Subasta 0032M, Lote # 439
Tibor.
Alemania, principios del siglo XX.
Elaborado en porcelana Dresden Potschappel, color blanco con detalles dorados.
Decorado con amorcillos con guirnaldas florales, infantes con flores y coronas y motivos florales.
Con cartela central galante.
Sellado en base.
Detalles ligeros de conservación y ligera restauración.
75 cm de altura
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |